При храме святителя Николая действует детская Воскресная школа. В течение учебного сезона школу посещают около двадцати детей в возрасте от 4 до 13 лет, которые изучают Закон Божий, церковно-славянский язык, прикладное искусство, знакомятся с богослужебными песнопениями и азами церковной музыки. Несколько ребят обучаются колокольному звону.  По мере возможности ребята и их родители
участвуют в паломнических поездках.

Пожалуй, основной задачей Воскресной школы является даже не столько цель преподать детям некие знания о Церкви, хотя это тоже очень важно, сколько предоставить ребёнку возможность общения со сверстниками одной с ним веры, с ребятами, через которых не придёт соблазн заняться какими-то предосудительными поступками, что, увы, нередко случается, когда круг общения ребёнка замыкается исключительно на «дворовых» друзьях.

Фотоальбом воскресной школы