19 января 2017 года, в праздник Крещения Господня, в нашем храме состоялась праздничная Божественная литургия. По окончании богослужения был совершен чин Великого водоосвящения, после которого все собравшиеся смогли набрать крещенской воды.

По сложившейся традиции в этот день совершается крестный ход от храма до озера Огородного, где силами офицеров и курсантов Уральского института ГПС МЧС России организуются праздничные мероприятия. Для всех желающих принять участие в крещенском купании на озере была установлена палатка, в которой была организована купель. Коллективы художественной самодеятельности института МЧС порадовали участников праздника народными песнями и хороводами. Всех собравшихся угощали сытной гречневой кашей и горячим чаем.