18 декабря 2016 года, в день памяти преподобного Саввы Освященного, Божественную литургию в нашем храме совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь митрополита Екатеринбургского и Верхотурского иеромонах Кирилл (Корытко), старший священник Храма-Памятника на Крови протоиерей Максим Миняйло, настоятель нашего храма иерей Кирилл Кузовников, а также духовенство Екатеринбургской епархии.

Служба проходила при стечении большого числа людей. Помимо прихожан храма на богослужении присутствовали офицеры и курсанты Екатеринбургского института МЧС, оказывающие храму благотворительную помощь.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья Екатеринбурга под управлением Петкевич М. В., а также храмовый хор. Проповедь перед причастием произнес, старший священник Иоанно-Предтеченского собора города Екатеринбурга иерей Антоний Орехов.

По окончании богослужения митрополит Кирилл обратился к собравшимся со словом назидания, поздравив всех с наступающим престольным праздником и преподав архипастырское благословение. После чего, во дворе храма состоялся праздничный концерт, организованный курсантами института МЧС и прихожанами храма. Всех собравшихся угощали расстегаями с рыбой и гречневой кашей.

IMG 5021 1

IMG 5031 1